Учредители и вышестоящие органы

Учредителем Образовательного учреждения является Санкт-Петербург в лице уполномоченных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Функции и полномочия учредителя в отношении Образовательного учреждения осуществляет Комитет по образованию (далее – Комитет), за исключением функций и полномочий, отнесенных к компетенции администрации Кировского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация района), а также Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее – КИО) и Правительства Санкт-Петербурга.

Место нахождения Комитета: 190031, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литера А.

Место нахождения Администрации района: 198095, Санкт-Петербург, проспект Стачек, дом 18.

Место нахождения КИО: 191144, Санкт-Петербург, улица Новгородская, дом 20, литера А.

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.

Функции и полномочия учредителя, осуществляемые Комитетом, Администрацией района и КИО, указаны в разделе 4 устава.

Филиалов нет. Структурных подразделений нет.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Председатель Комитета: Путиловская Наталия Геннадьевна

Первый заместитель председателя: Тимофеев Сергей Павлович

Место нахождения Комитета по образованию: 190031, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 18:00

Адрес сайтаhttp://k-obr.spb.ru/

Телефон: 471-34-54, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54,

(факс) 417-34-56

Телефон горячей линии: 246-55-48

Телефонный справочник отделов Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/otdely/

Руководство Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/rukovodstvo/

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга

Глава администрации: Иванов Сергей Викторович

Место нахождения:198099, Санкт-Петербург, пр. Стачек, дом 18.

График работы: часы приема: вторник с 16:00 до 18:00, четверг с 16:00 до 18:00

Телефон: 252-61-83, 252-16-06 (Отдел образования)

Адрес сайта: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/

Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга

Председатель Комитета: Кулаков Леонид Владимирович

Заместитель председателя Комитета - главный бухгалтер Логачева Анжелика Александровна

Место нахождения: 191144, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д.20, литера А

График приема: Часы приема: понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 17:00

Справочный телефон: 576-49-10

Адрес сайта: https://commim.spb.ru/Web

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением.Заведующий образовательного учреждения осуществляет полномочия определенные уставом образовательного учреждения.

Заведующий – Богданова Наталия Евгеньенвна

Место нахождения ГБДОУ: 198188, Санкт-Петербург, ул. Васи Алексеева, дом 19

Телефон: 8(812)784-20-10

Адрес сайта: http://www.kirov.spb.ru/dou/51

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом ГБДОУ детского сада  №51 Кировского района Санкт-Петербурга и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее – Общее собрание)
  • Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).

Коллегиальные органы управления Образовательное учреждения:

Общее собрание работников Положение об Общем собрании работников образовательного учреждения

Телефон/факс: 8(812)784-20-10

Педагогический совет Положение о Педагогическом совете Образовательного учреждения

Телефон/факс: 8(812)784-20-10

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении: создается совет родителей (законных представителей) воспитанников; могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения.

Мнение органов, указанных в данном пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Совет родителей

Положение о Совете родителей